Pflastern im Lehrbauhof
Praktikum in der Fahrradwerkstatt
Gewerk Mauern im Lehrbauhof
jahrgangsübergreifende Projektarbeit
Team Häuslebauer im Chemieunterricht
Häuser bauen in Chemie
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Stundenpläne

Klasse 7a Herr Grau

 

 

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

7.35- 8.20

DE

SP

PH

PH

SP

2

8.25 - 9.10

MA

PB

DE

DE

EN

3

9.30 - 10.15

LER

MA

DE

DE

KU

4

10.20 - 11.05

ITG

EN

LER

LER

DE

5

11,15 - 11:55

GEO

BI

WAT

MA

LQ

6

12.25 - 13.10

GE

LQ

WAT

CH

 

7

13.15 - 14.00

 

 

WAT

 

 

 

Klasse 8a   Frau Barsch

 

 

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

7.35- 8.20

MA

LQ

MA

EN

MU

2

8.25 - 9.10

DE

MA

KU

LER

DE

3

9.30 - 10.15

DE

MA

PB

CH

MA

4

10.20 - 11.05

BI

SP

PH

GE

LQ

5

11,15 - 11:55

LER

WAT

DE

DE

ITG

6

12.25 - 13.10

EN

WAT

SP

GEO

 

7

13.15 - 14.00

 

WAT

 

 

 

 

Klasse 8b Herr Wegner

 

 

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

7.35- 8.20

GEO

MA

DE

PB

EN

2

8.25 - 9.10

CH

MA

DE

LER

GE

3

9.30 - 10.15

BI

LQ

EN

DE

MA

4

10.20 - 11.05

DE

SP

MU

MA

LQ

5

11,15 - 11:55

LER

WAT

ITG

PH

DE

6

12.25 - 13.10

MA

WAT

SP

KU

 

7

13.15 - 14.00

 

WAT

 

 

 

 

Klasse 9a  Fr. Schleifring

 

 

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

7.35- 8.20

EN

PH

DE

ITG

MA

2

8.25 - 9.10

MU

DE

DE

AL

MA

3

9.30 - 10.15

KU

MA

MA

AL

MA

4

10.20 - 11.05

DE

GE

GEO

AL

CH

5

11,15 - 11:55

MA

EN

BI

AL

LQ

6

12.25 - 13.10

SP

PB

LER

AL

 

7

13.15 - 14.00

 

 

SP

 

 

 

 

Klasse 10a  Herr Mende

 

 

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

7.35- 8.20

ITG

DE

WAT

EN

MA

2

8.25 - 9.10

DE

LER

WAT

GEO

CH

3

9.30 - 10.15

WAT

PB

MA

MU

WAT

4

10.20 - 11.05

WAT

MA

BI

DE

DE

5

11,15 - 11:55

MA

KU

GE

DE

LQ

6

12.25 - 13.10

EN

WAT

PH

MA

 

7

13.15 - 14.00

SP

SP

 

 

 

 

 

 

Klasse 10b  Herr Krüger

 

 

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

7.35- 8.20

MA

PB

GE

WAT

DE

2

8.25 - 9.10

WAT

BI

DE

MA

WAT

3

9.30 - 10.15

WAT

MU

MA

MA

EN

4

10.20 - 11.05

LER

PH

WAT

CH

GEO

5

11,15 - 11:55

DE

WAT

EN

KU

LQ

6

12.25 - 13.10

DE

MA

ITG

DE

 

7

13.15 - 14.00

SP

SP

 

 

 

 

 

 


 

 

Nächste Veranstaltungen:

Keine Veranstaltungen gefunden

Unsere Veranstaltungen im Überblick